Блог


Художественная гимнастика для детей

Для многих людей спорт стал не только модным, но и полезным. Он занял особую нишу – стал образом жизни, способом проведения досуга и отдыха.
Женщины для поддержания своего организма в тонусе, несмотря на свой возраст, семейное и социальное положение, отдают предпочтение фитнесу, шейпингу, танцам, или подобно мужчинам посещают тренажерные и спортивные игровые залы или площадки, количество которых постоянно растет. В таких случаях возникает вопрос:

- «А как же дети? Что можно сделать, чтобы ваш ребенок полюбил спорт с раннего возраста так же, как любим его мы – родители?»

Ответ прост - детей приводят в спортивные школы и секции.

Как правило, в число видов спорта в качестве приоритетных входят виды спорта, обладающие наибольшей популярностью. Их достаточно много, выбирают исходя из собственных возможностей, надежд, амбиций.

Поговорим об одном из них - о спорте, который прочно занял в этом списке лидирующее место, был открыт и создан мастерами балета Мариинского театра. В настоящее время он является олимпийским видом спорта, где нашим спортсменкам нет равных в мире, видом спорта невероятно популярным среди девочек - художественной гимнастике.

Фразу: «популярным среди девочек» в настоящее время я бы изменила на: «популярным не только среди девочек, но и мальчиков». Причина тому, что в нашей стране дан старт развития направления художественной гимнастики для мальчиков, при активной поддержке президента художественной гимнастики РФ Ирины Александровны Виннер - Усмановой. Для мальчиков не один год уже проводятся официальные соревнования в нашей стране и соревнования международного уровня.

В настоящее время в нашем клубе открыто новое направление. Проводится набор мальчиков в группы мужской художественной гимнастики в возрасте от 3 лет.


03.10.2019

Новое направление в художественной гимнастике в России

Мужская художественная гимнастика или мужская ритмическая гимнастика выросла из японских боевых искусств.
13.09.2019

Как выбрать спортивную секцию для ребенка?

Чем руководствуются родители, приводя своего ребенка в сложный и многогранный мир художественной гимнастики? Может быть модой или надеждой, страхом или интуицией, скрытыми или явно выраженными амбициями? Вполне возможно – чем-то одним из перечисленных причин, а может быть и всеми вместе.
02.09.2019

«За» и «Против», преимущества, которые получают дети и с какими особенностями они сталкиваются, занимаясь художественной гимнастикой с раннего возраста

Чем руководствуются родители, приводя своего ребенка в сложный и многогранный мир художественной гимнастики? Может быть модой или надеждой, страхом или интуицией, скрытыми или явно выраженными амбициями? Вполне возможно – чем-то одним из перечисленных причин, а может быть и всеми вместе.
05.08.2019

Занятия хореографией для детей

Физкультурно-спортивный клуб GrandJunior приглашает на занятия хореографией детей в возрасте 2,5 - 6 лет. Мы реализуем в Саратове современную программу обучения хореографии и танцам, с элементами художественной гимнастики, составленную профессионалами.
05.08.2019

Совместная программа «Вместе веселей»

Прививать ребенку интерес к спорту и здоровому образу жизни лучше всего на собственном примере. Программа «Вместе веселей» в физкультурно-спортивном клубе GrandJunior – это совместные занятия гимнастикой для детей младшего возраста и их родителей.
05.08.2018

Начальная подготовка в гимнастике для детей – «Первые шаги»

В физкультурно-спортивном клубе GrandJunior разработана и активно применяется программа обучения «Первые шаги» для детей в возрасте 2.5 - 6 лет.
Блог — grandjunior